Login | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss | Inhaltsverzeichnis
Dienstag, 24.04.2018
April - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12
13
14 15
16 17 18 19 20
21
22
23 25 26 27
28
29
30  
Freitag, 13. April 2018
Samstag, 21. April 2018
Nächste Termine des Feuerwehrvereins:
28. April 2018 - 19:00
Vesper anlässlich JHV
Heilbrünnlkirche
28. April 2018 - 19:30
Jahreshauptversammlung
Heilbrünnlgaststätte
01. Mai 2018 - 11:00
Schlachtfest Waldeslustschützen
Festzelt Oberkreith
05. Mai 2018 - 19:00
Floriansfest FF Roding
Feuerwache Roding
Home » Feuerwehrverein » Vorstandschaft

Vorstände

Johann
Kling
1. Vorstand
Andreas
Ruhland
stellv. Vorstand

Gewählte Ausschussmitglieder

Walter
Fischer
Kassier
Thomas
Hierl
Schriftführer
Michael
Bräu sen.
Beisitzer
Michael
Bräu jun.
Beisitzer
Bernhard
Reithmeier
Beisitzer
Dominik
Ruhland
Beisitzer

Die Amtsperiode begann mit der Wahl am 18. April 2015 und dauert von da an 3 Jahre. Im Jahre 2018 finden demnach die nächsten Vorstandswahlen statt.

Ausschussmitglieder durch Funktion

Florian
Hierl
1. Kommandant
Rainer
Schwarzfischer
stellv. Kommandant
Thorsten
Kreis
stellv. Kommandant
Theresa
Bräu
Jugendwartin
Martin
Fuchs
Gerätewart
Wolfgang
Fuchs
Leiter Atemschutz

Die gesamte Vorstandschaft der Freiwilligen Feuerwehr Mitterdorf umfasst somit 14 Personen.