Login | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss / Datenschutz | Inhaltsverzeichnis
Donnerstag, 21.02.2019
August - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06
07
08 09 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Dienstag, 07. August 2018
Donnerstag, 16. August 2018
Samstag, 18. August 2018
Nächste Termine der aktiven Abteilung:
21. Februar 2019 - 19:00
Monatsausbildung: Geräte für einfache THL
Gerätehaus
05. März 2019 - 18:30
Fahrzeug- und Gerätepflege
Gerätehaus
08. März 2019 - 19:00
Atemschutzausbildung mit FF Altenkreith
Gerätehaus
21. März 2019 - 19:00
Monatsausbildung: Verkehrsabsicherung
Gerätehaus
02. April 2019 - 18:30
Fahrzeug- und Gerätepflege
Gerätehaus

Home » Aktive Mannschaft » Führungskräfte

Kommandanten

Thorsten
Kreis
1. Kommandant
Rainer
Schwarzfischer
stellv. Kommandant
Wolfgang
Fuchs
stellv. Kommandant

Die aktuelle Amtsperiode begann mit der Wahl am 28. April 2018 und dauert von da an 6 Jahre. Im Jahr 2024 wird demnach wieder neu gewählt.