Login | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss / Datenschutz | Inhaltsverzeichnis
Dienstag, 19.03.2019
März - 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20
21
22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Dienstag, 05. März 2019
Nächste Termine der aktiven Abteilung:
21. März 2019 - 19:00
Monatsausbildung: Verkehrsabsicherung
Gerätehaus
02. April 2019 - 18:30
Fahrzeug- und Gerätepflege
Gerätehaus
18. April 2019 - 19:00
Monatsausbildung: Wasserförderung über lange Schlauchstrecken
Gerätehaus
07. Mai 2019 - 18:30
Fahrzeug- und Gerätepflege
Gerätehaus
16. Mai 2019 - 19:00
Monatsausbildung: Gefahrgut
Gerätehaus

Home » Aktive Mannschaft » Führungskräfte

Kommandanten

Thorsten
Kreis
1. Kommandant
Rainer
Schwarzfischer
stellv. Kommandant
Wolfgang
Fuchs
stellv. Kommandant

Die aktuelle Amtsperiode begann mit der Wahl am 28. April 2018 und dauert von da an 6 Jahre. Im Jahr 2024 wird demnach wieder neu gewählt.